Dienstplan 2018

   

Datum

Zeit

Ausbildungsthema

Anzug

Leitung

07.01.18

8:00

UVV

DA

Sicherheitsbeauftragter

12.01.18

19:00

Skat & Knobeln

Zivil

U. Kahle

14.01.18

8:00

Theoretische Ausbildung

DA

R. Finze /Ortsbrandmeister

22.01.18

19:00

Fortbildung Führungskräfte (ab GF)

EA

Ortsbrandmeister

07.02.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Gerätewart

14.02.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Gruppenführer Brand

21.02.18

19:00

Theoretische Ausbildung

EA

Gruppenführer Wasserför.

28.02.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Atemschutzwart

05.03.18

19:30

Kommandositzung

Zivil

Ortsbrandmeister

07.03.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 1

EA

Gruppenführer TH

14.03.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 2

EA

Gruppenführer Wasserför.

21.03.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 3

EA

Gruppenführer Brand

24.03.18

14:00

Boßeln

Zivil

Gü. Hilber

28.03.18

19:00

Vorbereitung Osterfeuer

EA

stv. Ortsbrandmeister

31.03.18

10:00

Osterfeuer

EA

Ortsbrandmeister

03.04.18

18:30

Aufräumen Osterfeuer

EA

Ortsbrandmeister

11.04.18

19:00

Theoretische Ausbildung

EA

Externer Fachdozent

18.04.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Gruppenführer Brand

21.04.18

offen

Workshop

EA

J.-H. Nette

25.04.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ausbilder Maschinist

28.04.18

17:00

Kleiner Kameradschaftsabend

Zivil

Ortsbrandmeister

02.05.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ausbilder Funk

09.05.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Gü. Hilber

16.05.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Atemschutzwart

23.05.18

19:00

Vorbereitung JF-Jubiläum

EA

Jugendwart

26.05.18

offen

40 Jahre Jugendfeuerwehr

EA

Jugendwart

30.05.18

19:00

Aufräumen JF-Jubiläum

EA

Jugendwart

02.06.18

offen

Tag der offenen Tür

EA

Ortsbrandmeister

04.06.18

19:30

Kommandositzung

Zivil

Ortsbrandmeister

06.06.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 1

EA

Gruppenführer TH

13.06.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 2

EA

Gruppenführer Wasserför.

20.06.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 3

EA

Gruppenführer Brand

22.06.18

19:30

Halbjahresversammlung

DA

Ortsbrandmeister

27.06.18

19:00

Stützpunktdienst

EA

Ortsbrandmeister

16.07.18

19:00

Fortbildung Führungskräfte (ab GF)

EA

Ortsbrandmeister

09.08.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ortsbrandmeister

15.08.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ausbilder Maschinist

22.08.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Atemschutzwart

29.08.19

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ausbilder Funk

03.09.18

19:30

Kommandositzung

Zivil

Ortsbrandmeister

05.09.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 1

EA

Gruppenführer TH

12.09.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 2

EA

Gruppenführer Wasserför.

19.09.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 3

EA

Gruppenführer Brand

26.09.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

J.-H. Nette

10.10.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Atemschutzwart

17.10.18

19:00

Stützpunktdienst

EA

Ortsbrandmeister

24.10.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 1

EA

Gruppenführer TH

29.10.18

19:30

Kommandositzung

Zivil

Ortsbrandmeister

31.10.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 2

EA

Gruppenführer Wasserför.

02.11.18

19:30

Dienstversammlung

DA

Ortsbrandmeister

07.11.18

19:00

Praktische Ausbildung Fachgruppe 3

EA

Gruppenführer Wasserför.

14.11.18

19:00

Theoretische Ausbildung

EA

Gruppenführer TH

18.11.18

10:00

Volkstrauertag

DA

Ortsbrandmeister

21.11.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Atemschutzwart

23.11.18

19:00

Wurstessen

Zivil

S. Schwägermann

28.11.18

19:00

Praktische Ausbildung

EA

Ortsbrandmeister

01.12.18

20:00

Jahreshauptversammlung

DA

Ortsbrandmeister

05.12.18

19:00

Theoretische Ausbildung

EA

Ch. Rokahr

12.12.18

19:00

Theoretische Ausbildung

EA

Gruppenführer Wasserför.

16.12.18

9:00

Jahresabschluss

Zivil

stv. Ortsbrandmeister

06.01.19

8:00

UVV

DA

Sicherheitsbeauftragter

Der Dienstplan steht auch hier zum Download bereit.